• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как может измениться стоимость проезда в поездах Укрзализныци в 2017 году

    Опубликовано: 2016-11-28 09:00:56

    В "Укрзализныце" рассказали, как именно изменится цена билетов по основным направлениям в случае утверждения новых тарифов.
     
    ПАО "Укрзализныця" (УЗ) выносит на рассмотрение соответствующих министерств и ведомств вопросы индексации тарифов на пассажирские перевозки на 35%. Индексировать тарифы предлагается в два этапа: в первом квартале и в четвертом каждый раз на 16%. В сообщении пресс-службы УЗ говорится, что согласно расчетам, изменение тарифа увеличит стоимость проезда в среднем лишь на 19,4%.

    Также с января 2017 года на 10% изменится стоимость проезда в вагонах 1-го и 2-го классов поездов Интерсити + (ИС +).

    "Подчеркиваем, что стоимость тарифа в поездах дальнего следования остается неизменной с 2014 года. И запланирована в следующем году индексация — требование сегодняшнего дня, основанная на официальном уровне инфляции и уровне цен на промышленную продукцию. В частности, показатель инфляции 2015 года составил 143,3%, за 8 месяцев 2016 — 104,5%. Всего за период с 1 января 2014 года по 31 августа 2016 — 187,1%", — поясняют в пресс-службе.

    В то же время в условиях сокращения количества пассажирских вагонов в этом году "Укрзализныця" перевезла на 10% пассажиров больше, чем в соответствующий период прошлого года, причем парк пассажирских вагонов уменьшился на 15%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.