• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пчелиный воск для лица: как правильно делать маски из воска

    Опубликовано: 2016-11-29 12:24:20

    Пчелиный воск – уникальный продукт, о свойствах которого известно человеку. Его секреты изучают до сих пор и ученые не перестают удивляться совершенству этого вещества.

    Вощину выделяют только молодые пчелы из специальных брюшных железок. Пчелиные семьи используют его для постройки сот.

    При всем своем умении человечество до сих пор не научилось создавать хотя бы что-то отдаленно напоминающее этот волшебный пчелиный продукт. Человек научился только очищать природное восковое вещество и применять его в личных целях. А используем мы его практически во всех областях: медицина, фармацевтика, парфюмерия, косметология.

    Уникальность пчелиного воска
    Состав пчелиного воска очень сложный. Он содержит более 300 полезнейших веществ, куда входят сложные эфиры, минеральные вещества, многоатомные спирты, витамины, углеводороды, жирные кислоты. Наши предки жевали вощину: прополис, входящий в его состав оказывал мощное терапевтическое воздействие на организм. Из воска делали ароматные свечи, им лечили кожные недуги и омолаживали лицо.

    Пчелиный воск широко используют в основе многих кремов для лица: питательных, защитных, смягчающих.

    Виды пчелиного воска
    Цвет вощины очень разнообразный: от белого до черно-коричневого, бывает розоватого или зеленоватого окраса.  Это зависит от цвета пыльцы, которую собирали пчелы. Качество восковой массы зависит от способа ее переработки. Существуют 4 вида воска:

    Пасечный. Он вытапливается либо прессуется сразу на пасеке. Этот сорт самый лучший и чистый среди всех остальных.
    Прессовый. При изготовлении используют промышленные мощные прессы. На качество этого продукта влияет используемое оборудование и сырье.
    Экстракционный. Его изготавливают путем экстракции, применяя бензин. Такое вещество имеет неприятный запах, оно слишком мягкое и содержит много смол и жиров. Используется эту вощину только для технических целей.
    Отбеленный. Восковая масса получается путем отбеливания на солнечном свете или химическим способом. Отбеленная вощина обладает слишком высокой твердостью и хрупкостью. Ее используют в промышленности. Такая субстанция совершенно не содержит витаминов – они разрушаются при обработке.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.