• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специальный анализ мочи предупредит отторжение донорской почки

    Опубликовано: 2016-12-02 14:04:36

    Анализ мочи может определить, грозит ли реципиенту пересаженной почки отторжение нового органа, задолго до появления симптомов, сообщили сотрудники медицинского колледжа Вейл Корнелл в Нью-Йорке (США).

    Тест на наличие определенных генетических маркеров в моче может выявить признаки отторжения за несколько недель или даже месяцев до того, как жизнь пациента окажется в опасности. Это позволит медикам вовремя назначить получателю донорского органа правильную дозировку иммунодепрессантов.

    Разработчики нового теста сообщили, что он гораздо более информативен, чем используемый ранее анализ крови на уровень креатинина, так как креатинин может подняться по многим причинам, в том числе от обезвоживания.

    «Наш тест позволит избежать ненужных биопсий и обеспечит критерием для оценки адекватного уровня иммуносупрессии», — уверена доктор Даршана Дадания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.