• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондон окажет Украине международную правовую поддержку - ГПУ

    Опубликовано: 2016-11-24 14:00:32

    Генпрокурор Украины провел ряд двухсторонних встреч в Лондоне по вопросам международной правовой поддержки и экстрадиции.

    Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко провел ряд двухсторонних встреч, в результате которых британская сторона отметила позитивные наработки Украины по криминальным расследованиям времен Майдана, а также в отношении украинских чиновников. Лондон выразил заинтересованность в предоставлении Украине международной правовой поддержки и экстрадиции, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

    Луценко провел встречи с Министерством иностранных дел, Министерством внутренних дел, Королевской прокурорской службой и Службой налогов и таможенных сборов Великобритании.

    Целью визита украинской делегации было обсуждение вопросов двухстороннего сотрудничества и дальнейшей поддержки со стороны британских ведомств.

    Как сообщается, Луценко проинформировал британских коллег о результатах расследований уголовных дел в отношении украинских чиновников и расследований преступлений времен Майдана.

    21 ноября украинская делегация во главе с генпрокурором передала прокурору Международного уголовного суда в Гааге информацию по российской агрессии в Крыму и Донбассе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.