• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные преимущества и недостатки интернет-аптек

    Опубликовано: 2016-11-21 14:06:05

    Сейчас с помощью интернета можно купить практически все и лекарства не являются исключением. Существует большое количество аптек, предлагающих клиента заказать тот или иной препарат с помощью сети, не выходя из дома. К тому же такие аптеки работают в режиме 24/7 и зачастую предлагают лекарства по меньшей цене. Так ли это и есть ли у таких заведений недостатки?

    Одна из особенностей таких аптек в том, что они ориентированы на определенные города или даже районы города. Так что, если вы проживаете в столице Украины, то интернет аптека низких цен в Киеве, будет одним из наилучших выборов. И в такую аптеку не нужно идти — открыть сайт и сделать заказ можно с любого устройства имеющего доступ к Интернет и с установленным браузером для просмотра сайтов.

    Стоимость лекарств в таких заведениях обычно ниже или, по крайней мере, не выше, чем у обычных аптек. При необходимости можно проконсультироваться с фармацевтом (сделать это можно, правда, только в рабочие часы, а не круглосуточно), но это доступно только в лучших веб-аптеках.

    Ассортимент товаров тоже достаточно широк. Однако здесь важно понимать, что получить лекарство сразу не удастся — его доставят и это может занять около суток (в зависимости от того, когда был сделан заказ). Так что покупать в такой аптеке то лекарство, которую нужно немедленно, не стоит — для этого все равно придется идти самому (или просить друзей) сходить в ближайшую аптеку. Это явный недостаток.

    Также стоит отметить, что вторым недостатком является соблазн самолечения. В некоторых случаях он оправдан (простуда лечиться довольно просто, да и с проблемой ряда хронических заболеваний пациенты уже научились бороться сами). Однако здесь важно понимать — диагноз болезни должен поставить врач, равно как и выписать лекарства.

    Кстати, дополнительным преимуществом считается приватность. Это важно, ведь некоторые лекарства связаны с крайне интимными проблемами, о которых не хочется упоминать при посторонних людях.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.