• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году уровень заболеваемости гриппом на 13,7% выше

    Опубликовано: 2016-11-21 14:15:11

    Количество заболевших гриппом в этом эпидсезоне на 13,7% выше чем за аналогичный период прошлого года.

    По данным украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Украины уровень заболеваемости в нынешний эпидсезон на 13,7% выше за аналогичный период прошлого эпидемического сезона.

    Во всех регионах Украины показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышают эпидемические пороги. За отчетную неделю гриппом и ОРВИ в Украине заболело 160,4 тыс. человек, из них 66,7 % — дети в возрасте до 17 лет. Показатель заболеваемости на 2,5 % превышает показатели прошлой недели. Растет количество взрослых больных. Показатели заболеваемости у детей до 17 лет остались на уровне прошлой недели.

    Удельный вес госпитализированных среди лиц, обратившихся за медицинской помощью, остается на уровне прошлого отчетного периода и составляет 3,2 %. По сравнению с прошлой неделей зафиксировано, что детей возрастом до 4 лет госпитализировано меньше.

    Летальных случаев от гриппа, подтвержденных методом полимеразной цепной реакции, не зарегистрировано.

    По оперативным данным территориальных органов здравоохранения, с начала эпидемического сезона (с 3 октября по 13 ноября) в Украине зарегистрировано 951,6 тыс. больных гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

    Уже переболело 2,2 % населения Украины (анализ проводился без учета данных АР Крым и города Севастополя). Из общего количества большинство заболевших — дети.

    С начала эпидемического сезона вакцинировано против гриппа 2089 человек. При этом дистрибьюторы отмечают, что они выполняют ранее поданные заявки на доставку вакцин от гриппа, однако объем поставок не может удовлетворить спрос. Об этом заявили в компании "БЦ Фармация".

    Дистрибьюторы надеются, что спрос на вакцину от гриппа может быть удовлетворен за счет дополнительных поставок вакцин от гриппа фармкомпанией "Санофи Пастер С.А.", которые могут состояться в конце ноября. В компании "БЦ Фармация", выступающей дистрибьютором французского производителя, сообщили, что "следующая партия вакцины от гриппа "Ваксигрипп Сплит" может быть изготовлена ближе к концу ноября".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.