• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Треть времени, отведенного на спорт, люди тратят на гаджеты и разговоры

    Опубликовано: 2016-11-26 15:24:52

    Треть времени, проведенного в спортзале, человек тратит впустую, показал опрос 1 тыс. человек. Около 21 минуты из часа тренировок уходит на распутывание наушников, проверку СМС, выбор музыки в плеере и прочие отвлекающие моменты вроде походов за водой, разговоров с другими посетителями зала, поправление одежды, пишет Meddaily.

    Респонденты сообщили, что в среднем они тренируются до двух часов от 2 до 4 раз в неделю. Если учесть перечисленные выше факты, получается, все эти люди имеют недостаточный уровень физической активности. Более детальное исследование показало, что среднестатистический посетитель фитнес клуба тратит около 35% от времени занятий, отвлекаясь. На саму тренировку уходит всего 39 минут.

    А именно, около 55% человек во время тренировок постоянно возятся с плеером, пытаясь понять, какая музыка им больше подходит для занятий спортом. 30% тратят 10 минут на то, чтобы распутать наушники. 32% прерывают занятия на разговор.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.