• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабет повышает риск когнитивных нарушений

    Опубликовано: 2016-11-24 11:44:26

    По мнению австралийских исследователей, диабет 2 типа связан со снижением показателей работы мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые наблюдали за 880 людьми 70-90 лет около 24 месяцев. Оказалось, люди с данным заболеванием сталкивались с более сильным снижением показателей работы мозга, чем люди без диабета. В то же время у испытуемых, поддерживавших сахар к крови примерно на одном уровне, риск развития проблем работы мозга был снижен.

    Эксперты считают, что сделанное открытие является настоящим прорывом. Что важно, негативный эффект не обязательно был связан с продолжительностью болезни — даже если человек дожил до 70-80 лет без диабета, но у него развилось пограничное состояние, придется приложить максимум усилий, чтобы предотвратить развитие полноценного заболевания. Предотвращение диабета на самом деле тормозит возрастное ухудшение состояния мозга.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.