• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тяжесть апноэ помогает прогнозировать агрессивность меланомы

    Опубликовано: 2016-11-21 08:04:27

    Тяжесть апноэ во сне может спрогнозировать степень агрессивности меланомы, считают испанские исследователи из госпиталя в Севилье.

    Ранее проведенные экспериментальные исследования показали наличие связи между нарушением сна и развитием рака. Специалисты выяснили, что характерное для апноэ снижение уровня кислорода в крови способствует раковому росту. В ходе нового исследования, в котором приняли участие 56 пациентов с меланомой, ученые учитывали тяжесть меланомы и апноэ. Оказалось, что степень агрессивности меланомы возрастала по мере того, как росла тяжесть апноэ.

    По словам автора работы доктора Франциско Кампоса-Родригема, результаты этого небольшого исследования сопоставимы с результатами более крупных. По его мнению, лечение апноэ может дать дополнительные возможности пациентам с меланомой.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.