• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны начинает проект автоматизации и информатизации ВСУ

    Опубликовано: 2016-11-18 14:00:20

    Переход на автоматизированную систему управления в украинской армии рассчитан на несколько лет: в начале 2017-го США выделят на старт проекта $30 млн.

    В Минобороны начат проект по внедрению решений на основе информационных технологий для Вооруженных Сил Украины, направленный на автоматизацию и совершенствование процессов в армии. Об этом говорится на сайте Офиса реформ ведомства.

    "Проект реализуется в рамках работы многонационального объединенного координационного комитета по вопросам военного сотрудничества и оборонного реформирования во главе с США", - отметили в Минобороны, добавив, что программа реализуется на основе опыта армий США, Великобритании и других стран НАТО.

    Как утверждают в Офисе реформ Минобороны, "масштаб проекта является беспрецедентным для Украины". По словам военных, автоматизация армейских процессов поможет повысить обороноспособность ВСУ и "значительно улучшить существующую инфраструктуру, а также оптимизировать процессы".

    Читайте также: Полторак отменил 395 указов, тормозящих реформы в Минобороны

    Проект перехода на автоматизированную систему управления рассчитан на несколько лет. Он будет реализовываться по шести направлениям:

    а) совершенствование инфраструктуры;
    б) информатизация командования Сил специальных операций;
    в) информационная безопасность;
    г) система управления С2 (Command and Control);
    д) логистическая система;
    е) система медицинского обеспечения.

    Первая часть программного обеспечения и оборудования будет передана правительством США в начале 2017 года на сумму около $30 млн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.