• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспертный центр упростит регистрацию лекарств для всех участников рынка

    Опубликовано: 2016-11-17 13:00:04

    ДЭЦ приступил к упрощению процедуры регистрации лекарств для всех участников фармацевтического рынка.

    Государственный экспертный центр (ДЭЦ) меняет процедуру регистрации, перерегистрации и внесения изменений в регистрационные документы лекарственных средств.

    В ДЭЦ рассказали, что в скором времени заявители смогут подавать документы на регистрацию в электронном виде. "Также мы уменьшим число комиссий и изменим регулярность их заседаний. В частности, будет ликвидирована технико-экспертная комиссия. А научно-экспертный совет и научно-технический совет станет выносить решение дважды в месяц", — говорится в сообщении экспертного центра.

    Одновременно с этим ДЭЦ вводит изменения, направленные на повышение прозрачности учреждения всех процедур. Уже открыт реестр клинических исследований, которые планируются к проведению. А также обнародована финансовая отчетность деятельности ДЭЦ — она размещена на веб-сайте центра.

    На сайте в течение следующего года можно будет найти информацию о поданных заявлениях, этапах регистрации, отчеты экспертов, обосновывающих принятое решение — разрешение или отклонение регистрации лекарств. В ближайшее время также будут открыты и результаты проведенных в Украине клинических испытаний.

    В частности, в 2016 году в Украине проведено 250 клинических исследований — 196 международных и 54 национальных.

    Отметим, что всего в Украине зарегистрировано 12 610 наименований лекарств, из которых украинского производства — 3813, иностранных — 8 797. Кроме того, в работе в ДЭЦ сегодня находится 4500 заявок на регистрацию, перерегистрацию и внесение изменений в регистрационные документы. Эта информация размещена в открытом доступе на сайте ДЭЦ, ее обновление происходит ежедневно.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.