• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вещество из винограда поможет в лечении резистентных форм рака

    Опубликовано: 2016-11-17 06:34:12

    Вещество ресвератрол, содержащееся в кожице винограда и в красном вине, повышает эффективность лечения некоторых типов рака, которые не поддаются консервативному лечению, выяснили американские исследователи из медшколы Университета Миссури.

    Ученые установили, что ресвератрол делал клетки меланомы более восприимчивыми к лучевой терапии. Также удалось получить данные о повышении чувствительности к терапии клеток рака простаты.

    Теперь перед специалистами стоит непростая задача доставки соединения в опухоль. По мнению Майкла Николла, трудно доставить нужную дозу, поэтому вряд ли ресвератрол удастся использовать на клетках развитой меланомы. По крайней мере, пока. Однако в лабораторных условиях соединение показало очень хорошие результаты в работе с двумя линиями раковых клеток, изначально устойчивых к облучению.

    Эксперты сообщили, что сам по себе ресвератрол убивал 44% раковых клеток. Совместно с облучением — 65%. Специалисты полагают, что комбинированная терапия — самое оптимальное решение для лечения симптоматических метастатических опухолей, которые способны появиться в мозге или костях. Ученые предупреждают, что окончательные выводы еще не озвучены, и пациентам не следует делать ставку на вино и виноград.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.