• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простой анализ мочи покажет наличие тромба в организме

    Опубликовано: 2016-11-15 17:24:50

    Международная группа исследователей разработала простой тест на основе анализа мочи, который позволяет выявлять наличие опасных для жизни тромбов.

    Тромбы представляют опасность, так как могут вызывать инсульты и инфаркты, а также атеросклероз. Известно: если человек долгое время находится в сидячем состоянии, к примеру, во время длительных перелетов, у него повышается риск тромбоза глубоких вен (тромб образуется в ноге, но потом может переместиться в любое место). К сожалению, современные тесты не способны точно показать наличие тромба.

    Новая же технология основывается на применении безопасных для человека синтетических биомаркеров — лабораторных материалов. Специалисты добавили небольшие частицы пептидов на эти наноматериалы. После чего наноматериалы ввели грызунам. Если в крови присутствовал тромб, то пептиды, помещенные на наноматериалы, распадались. Из крови они попадали в мочу, в которой их отлавливали исследователи, ставя диагноз.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.