• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифы на электроэнергию вырастут на 7,5 процента

    Опубликовано: 2005-12-09 10:17:00
    Тарифы на электроэнергию для населения в 2006 году вырастут на 7,5 процента, заявил глава РАО ЕЭС России Анатолий Чубайс.
     
    "Точки расставлены - 7,5 процента при том, что инфляция очевидно будет выше. В этом смысле для потребителей ничего тревожного ни в России в целом, ни в Москве конкретно не произойдет", - сказал Чубайс в четверг вечером в эфире телеканала "Россия", сообщает РИА Новости.
     
    Отвечая на вопрос об изношенности оборудования на подстанциях, в частности в подмосковном Королеве, глава РАО констатировал, что такая ситуация наблюдается повсеместно.
     
    "К сожалению, ситуация является типовой - и на этой подстанции, и на подстанции в Чагино, с которой началась московская авария, установлено оборудование производства 1948-1949 годов прошлого века. Это не исключение, а правило", - сказал глава РАО ЕЭС.
     
    В этой связи он подчеркнул необходимость привлечения инвестиций в электроэнергетику. "Мы, создавая реформой предпосылки для инвестиций, должны резко ускорить этот процесс. Энергетика остро нуждается в инвестициях", - подчеркнул Чубайс
     
    Инф. Lenta.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.