• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин продлил Теплые кредиты на 2017 год

    Опубликовано: 2016-11-11 09:00:45

    В проекте госбюджета на 2017 год предусмотрено 400 млн гривень на Правительственную программу по энергоэффективности. Сумма может быть увеличена.
     
    Кабинет министров Украины продлил программу "Теплые кредиты" на 2017 год. В сообщении Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению говорится, что на эти цели предусмотрено 400 млн грн в доработанном проекте государственного бюджета на 2017 год.

    "Госэнергоэффективности совместно с проактивным сообществом сторонников программы будет продолжать прорабатывать вопрос выделения большей суммы средств на стимулирование населения к энергосбережению", — цитируется глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

    Заложенные 400 млн грн в проекте госбюджета-2017 будут направлены на предоставление населению и ОСМД безвозвратной финансовой помощи на проведение энергоэффективных мероприятий: утепление домов, установку узлов учета воды и тепла, радиаторов отопления с терморегулятором, замену окон на энергоэффективные, модернизацию освещения, обустройство ИТР др.

    Также в сообщении напоминают, что с начала действия программы — октября 2014 года — ее участниками стали более 180 тыс. семей, которые привлекли на энергоэффективные мероприятия почти 2,6 млрд грн, при этом Кабмин выделил около 1 млрд грн возмещения.

    Правительственная программа по энергоэффективности осуществляется путем безвозвратной финансовой помощи (компенсация процентов по кредитам), которая выдается через государственные Ощадбанк и Укргазбанк.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.