• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нобелевский лауреат предсказывает спад мировой экономики из-за победы Трампа

    Опубликовано: 2016-11-10 15:30:16

    Лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман предсказал спад мировой экономики из-за победы на президентских выборах в США республиканца Дональда Трампа. Об этом он написал в газете The New York Times, сообщает 112 Украина.

    Он отметил, что рынки уже показали падение.

    «Если вопрос заключается в том, когда рынки пойдут вверх, первый ответ, который приходит в голову - никогда», - пишет Кругман.

    Он называет Трампа «безответственным и невежественным человеком».

    Экономист называет эту победу «катастрофой для Америки и мира, которая имеет много аспектов».

    «Однако что особенно плохо в настоящий момент, так это то, что большая часть мира находится в очень хрупком состоянии, восемь лет спустя после гигантского финансового кризиса», - подчеркнул нобелевский лауреат.

    Кругман пишет, что текущее хорошее состояние экономики США объясняется рекордно низкими процентными ставками, которые поддерживает Федеральная резервная система (ФРС). В связи с этим у американского центробанка осталось мало пространства для маневра для дополнительных шагов по стимулированию экономики.

    «Вы можете быть уверенными, что ФРС потеряет свою независимость и будет подвергаться нападкам со стороны сумасбродов», - пишет Кругман.

    Напомним, кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах.

    Мировые фондовые рынки стремительно упали после новостей из США.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.