• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработка и этапы ландшафтного проектирования

    Опубликовано: 2016-11-07 22:59:36

    Заказывать грамотный ландшафтный дизайн часто начинают тогда, когда возникает необходимость создать оригинальный, красивый и функциональный сад. Для этого требуется ландшафтное проектирование, желательно, эксклюзивного характера, чтобы иметь возможность получить комплексное обустройство собственного участка.

    Чтобы сделать такой заказ, достаточно перейти на сайт и оставить заявку. После профессионалы смогут быстро и качественно провести все необходимые работы. В результате все имеющееся пространство будет максимально эффективно контролироваться, а пейзаж поделиться на несколько функциональных слоев.

    Все проектирование делиться на несколько этапов. На первом идет программное либо эскизное проектирование. Идет пространственная планировка объекта и рассчитываются базовые дизайнерские характеристики. Территория делиться на независимые зоны по их функциональности, решаются вопросы относительно корректировки рельефа и использования разнообразных ландшафтных элементов (от искусственных водоемов до дорожной сетки).

    Предоставляется несколько вариантов проектов со сметой их реализации. Клиент должен утвердить один из предложенных вариантов, после чего начинается рабочее проектирование. Теперь нужно разработать генеральный план со схемами размещения всех элементов, создать дендроплан, необходимый набор чертежей (посадочного и разбивочного) и сбалансировать площади. Чем больше территория, тем больше дополнительных планов требуется (например, поливочный, дренажный и т.д.).

    В результате грамотно сработанный проект должен полностью (или практически полностью) удовлетворить все запросы и предпочтения заказчика. При этом учитывая уникальные особенности каждого участка и климатические особенности региона. Высаживать стоит лишь те растения, которые подходят для климатических и экологических условий района.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.