• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хелатная терапия до сих пор не доказала свою эффективность

    Опубликовано: 2016-11-12 09:44:36

    Почти десятилетия назад Национальные Институты Здравоохранения в различных странах Европы инициировали исследования, на тему того, могут ли пациенты с болезнью сердца проходить хелирование - спорный способ, который используется для лечения 110,000 американцев каждый год. Однако ученые до сих пор не уверены в эффективности данного метода терапии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По результатам нового исследования, результаты которого были опубликованы в Journal of the American Medical Association, хелирование немного уменьшает риск проблем с сердцем, главным образом у диабетиков. Тем не менее, польза была столь незначительна, что возможно была вообще случайной, отмечают медики.

    В частности, в ходе исследования, эксперты выявили, что использование хелатной терапий и препарата динатрия EDTA на пациентах с предшествующим инфарктом, уменьшило риск неблагоприятных сердечнососудистых исходов. Вместе с тем на пациентах, которые ранее не сталкивались с инфарктами и инсультами, никакого эффекта не было выявлено вообще.

    Для оценки эффективности хелатной терапии ученые привлекли 1,708 пациентов в возрасте от 50 лет, которые перенесли сердечный приступ не менее шести недель до начала анализа. Участников случайным образом поделили их на три группы: первая группа проходила лечение, состоявшее из 40 вливаний 500 мл халатного раствора, вторая группа – получила вливание плацебо и минеральных витаминов, а третья группа принимала плацебо орально.
    Во время испытания 15% пациентов прекратили вливания по причине плохого самочувствия. В результате ученые обнаружили, что среди 1,708 пациентов, участвовавших в эксперименте, у 26,5% первой группы возникла какая-либо болезнь сердца по сравнению с 30% пациентов, принимавших плацебо. Проблемы с сердцем включали в себя: сердечные приступы, инсульты, госпитализации от боли в груди, процедуры для очистки артерий, летальные исходы.
    Только 65% участников эксперимента прошли запланированное лечение хелированием полностью. При этом, менее 3% пациентов выпали из исследования по неустановленным причинам, в то время как 17% пациентов остановили лечение ввиду проблем со здоровьем. По результатам анализа тестовой группы ученые заключили, что если эффективность хелирования и существует, то в рамках данной работы она выявлена не была.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.