• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины набирают вес, если много работают

    Опубликовано: 2016-11-10 12:44:03

    Женщины, работающие допоздна, более вероятно будут набирать лишние килограммы, в сравнении с теми, кто предпочитает отдыхать в вечернее время, предположили ученые из США в недавнем исследовании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Автор работы, Николь Ау (Nicole Au) из Центра Медицинской Экономики (the Centre for Health Economics) в Университете Монаш (Monash University), связывает обнаруженное явление с тем, что многие женщины сегодня ведут не совсем здоровый образ жизни.

    "Работающие женщины часто страдают от недостатка времени, им не хватает пары лишних часов, чтобы заняться какой-либо физической деятельностью и приготовлением полезной пищи", комментирует Николь Ау.

    Женщины, которые работают много, примерно от 41 до 48 часов в неделю или же, которые работают очень много – больше 49 часов в неделю, чаще бывают склонны курить, злоупотреблять алкоголем и не заниматься физической активностью, утверждает американская статистика.

    В ходе исследования было обнаружено, что приблизительно 65% работающих по 48 часов женщин злоупотребляли алкоголем в сравнении с 42% работающими по 30 часов в неделю и 53% безработных.

    "Эти статистические данные дают нам представление о том, каким образом Ваша работа влияет на Ваш образ жизни, а впоследствии и на Ваш вес", отмечает автор анализа.

    В рамках исследования, в котором участвовало несколько тысяч женщин с абсолютно разными видами работы, за два года 55% участниц набрали вес, а 31% сбросили.

    Доктор Ау отметила, что эффект долгих часов работы был особенно заметен среди женщин, которые набрали вес равный 12% от их массы тела - это приблизительно 8 кг для женщины, которая весит 69 кг. Данное исследование имеет серьезное медицинское значение, так как резкое изменение в весе может привести к весьма печальным последствиям в плане общего состояния здоровья, подчеркивают авторы работы.

    Таким образом, женщины должны помнить, что долгие часы работы могут плохо воздействовать на их здоровье. Результаты исследования были опубликованы в журнале the International Journal of Obesity.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.