• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Америка ждет от Украины расследования подозрительных фактов в е-декларациях — посол США

    Опубликовано: 2016-11-07 10:30:03

    Посол США в Украине Мари Йованович рассказала, что ждет США от НАБУ и правоохранительных органов Украины по выявлению коррупции на основе деклараций чиновников.

    Посол США в Украине Мари Йованович отметила необходимость расширения полномочий Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и ускорения создания в стране антикоррупционного суда. ОБ этом она сказала в интервью zn.ua.

    "Волна всеобщего возмущения коррупцией свидетельствует о необходимости сохранить и расширить полномочия НАБУ, связанные с проведением расследований, и как можно скорее создать антикоррупционный суд. Мы готовы поддерживать усилия правительства Украины в борьбе с коррупцией и понимаем, что система электронных деклараций активов является началом, а не завершением процесса выявления и прекращения коррупционной деятельности", — заявила посол США.

    По ее мнению, перспективу привлечения коррупционеров к ответственности должны определять украинский народ и правительство Украины.

    Американская сторона ожидает от украинских правоохранителей расследований подозрительных фактов, раскрытых в ходе декларирования, сказала Мари Йованович

    "Система электронных деклараций об активах служит своей заданной цели — повысить уровень прозрачности среди высоких должностных лиц. Мы надеемся, что правоохранительные органы Украины своевременно будут выявлять и расследовать подозрительные коррупционные дела", — резюмировала она.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.