• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от сухого кашля

    Опубликовано: 2016-11-12 15:24:32

    Конечно, от зимы мы ждем не только санок, лыж, катков и коньков, снежных баб и сияющей елки, но и простуд — куда же тут денешься. А неизменным спутником простуды остается кашель. И если кашель вообще удовольствие весьма сомнительное, то кашель сухой — это просто ужас!

    Как пишет женский журнал , человек, которого мучает сухой кашель, должен обязательно сходить в поликлинику и сделать флюорографию, поскольку именно сухой кашель может свидетельствовать о начале многих весьма серьезных заболеваний органов дыхания.

    Почему сухой кашель нередко начинается именно зимой? Как пишет этот женский журнал, атмосфера помещений, которые обогреваются радиаторами центрального отопления, очень сухая, влажность сильно понижается, поэтому слизистая верхних дыхательных путей тоже пересыхает, что быстро становится причиной появления и першения в горле, и других ощущений дискомфорта.

    Избавиться от сухого кашля, который изрядно портит жизнь, все-таки можно. Как пишет журнал, замечательно помогает настой травы чабреца (одну столовую ложку чабреца следует залить стаканом кипятка и настоять не менее двух часов), который пьют при сильном сухом кашле по 2-3 ст. ложки до шести раз в сутки. Хотя этот метод кажется очень простым, на самом деле он очень эффективный и остается весьма актуальным даже при современном изобилии лекарственных средств.

    Сухой кашель отличается отсутствием мокроты, то есть даже при самых сильных приступах ничего не откашливается и облегчение не наступает. В таком случае могут помочь ингаляции из соды, картофеля и лекарственных растений, что всегда доступно и эффективно.

    Чтобы сделать ингаляцию, следует заварить в небольшой эмалированной, глиняной или стекляной посуде 5-7 столовых ложек растительного сырья (смешать траву ромашки, чабреца шалфея, и душицы). Довести залитое кипятком растительное сырье до кипения, снять с огня, немного остудить, чтобы не обжечься, накрыться с головой полотенцем и провести ингаляцию, то есть подышать паром.

    Если во время проведения ингаляции начинается приступ кашля, процедуру необходимо прервать и возобновить только тогда, когда приступ кашля прекратится.

    Приготовить содовую ингаляцию можно точно так же, но порошок соды не нужно кипятить: соду просто растворяют в кипятке.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.