• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изжога и отрыжка: обязательно обратитесь к врачу

    Опубликовано: 2016-11-12 08:04:58

    Конечно же, каждый человек имеет какое-то представление о работе организма и всех его систем, однако часто только проблемы со здоровьем заставляют рассмотреть эти вопросы поглубже. То же касается и гастродуоденального рефлюкса.

    Если в организме все в порядке и желудочно-кишечный тракт функционирует нормально, то желчь из печени попадает в двенадцатиперстную кишку, а затем продвигается в нижние отделы кишечника. Однако при некоторых заболеваниях ситуация меняется и желчь оказывается в желудке. То есть желчь в желудке — это признак достаточно серьезных проблем со здоровьем.

    Что может стать причиной забрасывания желчи в желудок? Это могут быть травмы, грыжи, опухолевые заболевания органов брюшной полости, которые становятся причиной механического сдавливания двенадцатиперстной кишки и попадания желчи в желудок. Другой причиной может стать беременность, когда плод сдавливает двенадцатиперстную кишку и желчь забрасывается в желудок. Влияют на забрасывание желчи в желудок и прием некоторых медицинских препаратов, и некоторые оперативные вмешательства, и заболевания хроническим дуоденитом. 

    Какие симптомы могут свидетельствовать о том, что желчь в желудке, то есть каковы симптомы гастродуоденального рефлюкса? Это боль в животе, изжога, отрыжка, чувство распирания в животе, желтый налет на языке и даже рвота желчью.

    Для того, чтобы лечить желчь в желудке, то есть гастродуоденальный рефлюкс, необходимо обязательно обратится к врачу, который определит причины этого состояния и сможет назначить необходимое лечение. К сожалению, желчь в желудке, точнее заболевания, которые приводят к забросу желчи в желудок, часто лечатся только путем хирургического вмешательства. Консервативно лечится только хронический дуоденит.

    Что же делать, если возникает подозрения, что в желудок попадает желчь? В таком случае обязательно следует обратиться к специалисту, чтобы вовремя предпринять необходимые меры и лечить основное заболевание как можно раньше.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.