• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что для ног важнее

    Опубликовано: 2016-11-10 15:24:44

    Многие девушки твердо уверены, что, обув туфли на высоком каблуке, они становятся гораздо привлекательнее и практичечски безупречными, обеспечивая себе, кроме прочего, постоянное внимание мужчин. Но не стоит забывать, что высокий каблук часто становится причиной боли в ногах, причем болят и пальцы, и стопы, и икры. Кроме того, болит спина. Да еще и голова раскалывается. Ведь это не секрет, что от излишне высоких каблуков мигрени случаются довольно часто. Причем причина этих мигреней совершенно банальна — ухудшается приток крови к мозгу, при этом ухудшается память и замедляется мышление.

    Предупредить многие проблемы позволит постоянный и регулярный уход за ногами, а сделать этот уход более эффективным помогут массажеры для ног, благодаря которым можно предупредить и предотвратить многие заболевания, причем не только опорно-двигательного аппарата, но и внутренних органов.

    Во-первых, при постоянной ходьбе на высоких каблуках весьма вероятно плоскостопие, поскольку центр тяжести тела смещается, и нагрузка на переднюю часть стопы увеличивается в несколько раз. Естественно, не следует забывать о натоптышах.

    Во-вторых, если женщина постоянно носит обувь на высоких каблуках, то у нее нарушается правильное распределение нагрузки на мышцы: икроножная мышца деформируется, ахиллово сухожилие укорачивается, через какое-то время начинает страдать и коленный сустав, а там и до артрита недалеко.

    В-третьих, из-за постоянного ношения обуви на высоком каблуке вполне вероятны тромбофлебиты.

    В-четвертых, из-за достаточно серьезного смещения центра тяжести нагрузка на межпозвоночные диски становится неравномерной. А это может привести и к грыжам межпозвоночных дисков, и к другим заболеваниям позвоночника, который, собственно говоря, держит весь скелет.

    В-пятых, при ходьбе на высоких каблуках страдают внутренние органы, потому что их положение при ходьбе на каблуках сильно меняется. Особенно страдают органы мочеполовой системы.

    Кроме того, статистика свидетельствует, что из-за высоких каблуков часто случаются падения, растяжения, вывихи… И это еще далеко не все проблемы, с которыми можно столкнуться из-за высоких шпилек.

    Что же делать? Все просто — надо помнить, что очарование и неповторимость создаются не каблуками. Врачи практически всех специальностей рекомендуют всем женщинам не ходить каждый день на каблуках выше пяти сантиметров и не пренебрегать правильным и регулярным уходом за ногами.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.