• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В борьбе с лишним весом: все методы хороши

    Опубликовано: 2016-11-09 08:44:51

    Основная цель при избавлении от ожирения – увеличить способность организма расходовать больше калорий, нежели в принятой пище, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оперативные вмешательства

    Существует несколько способов лечения ожирения посредством оперативного вмешательства:

    • удаление большого и малого сальника,
    • липосакция,
    • уменьшение размеров желудка.

    Слабительные

    Прием слабительных средств эффективен у тех, у кого есть такие проблемы со здоровьем, как вялая работа кишечника и запоры. С этой целью применяют БАДы и чаи, в составе которых трава сенны, кора крушины, корни щавеля конского.

    Содержащиеся в этих лекарственных растениях вещества - антрагликозиды - раздражают стенки кишечника и способствуют удалению из организма лишнего, а это пара-тройка килограммов в неделю, что при соблюдении здорового образа жизни и занятиях спортом не возвратятся.

    Курс лечения ожирения посредством слабительных не более 2-3 недель. В противном случае возможны нарушения в системе пищеварения, дефицит макро-, микроэлементы, витамины (особенно группы В) и потеря аппетита.

    Мочегонные

    При приеме мочегонных организм теряет не жиры, а воду. Приблизительно 70% известных лекарственных растений, которые используют в чаях для снижения веса, обладают мочегонным действием. Среди них - трава спорыша обыкновенного, хвоща полевого, почечный чай.

    Однако мочегонные снижают лишь вес, но ожирение не лечат. Поскольку при таком способе лечения ожирения часто замедляется обмен веществ, то вес быстро восстанавливается и начинает увеличиваться.

    Тонизирующие

    Кофеин, витамин С, йод или эфедрин действительно усиливают обмен веществ. Но они повышают артериальное давление, склонность к инфаркту, инсульту, острой сердечной недостаточности.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.