• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мешки под глазами: к какому врачу идти

    Опубликовано: 2016-11-08 15:24:29

    Если мешки возникли не после бессонной ночи, употребления алкоголя, слез или долгого сидения за компьютером, возможно, что причина отеков — медицинская. К какому врачу идти?

    Проверь почки, печень, поджелудочную  -  все эти органы выполняют выводящую функцию. Терапевт направит тебя к нефрологу, урологу, гастроэнтерологу, на УЗИ.

    Также могут вызывать отеки нарушение оттока лимфы, проблемы в работе сердца. Непременно сходи к врачу, если отеки сопровождаются слабостью, головокружением, болью в области сердца! Терапевт или кардиолог.
    Щитовидка, гормоны в период ПМС тоже в списке возможных виновников. Это к эндокринологу.

    Аллергическая реакция. Она бывает сезонная, бытовая (даже перо из подушки может спровоцировать ее), пищевая. Иногда это целый комплекс причин. Разобраться в нем сможет лишь врач-аллерголог, после того как сделает аллергопробы.

    Ухо, горло, нос! Воспаление отражается и на лице. ЛОР с этим разберется. Иногда банальный сквозняк (на рабочем месте или в районе кровати) приводит к мешкам под глазами (особенно, если более отекает одна сторона). Положение во время сна тоже очень важно!

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.