• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не уставать на работе

    Опубликовано: 2016-11-07 08:04:42

    Психологи отмечают, что постоянные стрессы на работы, бешеный ритм жизни и прочие прелести современной жизни в мегаполисе, так или иначе, влияют на нервную систему. За последние лет 20 жизнь сильно ускорилась. Именно поэтому мы все чаще ждем выходных и все чаще мечтаем об отпуске, даже если были в нем пару месяцев назад.

    Эксперты рекомендуют, для того, чтобы минимизировать вредное влияние офисной жизни, за 8-часовой рабочий день нужно устраивать минимум три перерыва. Два из них можно делать даже не отходя от компьютера – просто переключившись на прикольные истории и анекдоты, просмотр форумов и рецептов. Однако один перерыв необходимо делать серьезный и с выходом из помещения. Особенно это важно для тех, кто не курит – у них почти нет мотивации выходить на улицу. Соответственно, большинство свободных минут также проходит за офисным столом.

    От этого надо отвыкать. Можно просто взять чашку кофе (или, в крайнем случае, купить стаканчик в автомате) и выйти куда-то подышать свежим воздухом, пообщаться с коллегами, узнать последние сплетни, потравить анекдоты. Главное – переключиться с задач рабочего процесса, как говорится – дать мозгу остыть.

    Если устраивать такие перерывы, работа будет идти значительно продуктивнее и даже с учетом времени, затраченного на такой отдых, количество сделанной работы будет больше, чем если не прерываться, - отмечают эксперты. Ведь мозг сам регулирует напряжение и если он устал, он заставляет делать все процессы медленнее, чтобы иметь возможность не перегружаться.

    Также для того, чтобы не сильно уставать на работе, надо соблюдать несколько простых правил – высыпаться, делать по утрам хоть какое-то минимальное подобие зарядки, соблюдать правильный режим питания и употреблять алкоголь в те дни, когда завтра на работу идти не надо.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.