• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С каждым годом увеличивается число инсультов и смертей от них

    Опубликовано: 2016-11-26 16:44:54

    По прогнозам исследователей из Технологического университета Окленда (Новая Зеландия), к 2030 году количество людей, перенесших инсульты, и количество смертельных исходов по этой причине увеличится вдвое, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые сравнили данные о распространенности инсультов в 187 странах мира в течение последних 20 лет. Оказалось, что за период с 1990 по 2010 годы количество инсультов возросло на 68% (16, 9 млн. случаев, 5,9 млн. из которых — смертельные). Количество смертельных исходов возросло на 42% за этот период.

    Согласно полученным данным, количество пострадавших от инсульта увеличилось как среди пожилых, так и среди молодежи. По прогнозам экспертов, через 20 лет инсульты у молодых и людей среднего возраста составят половину от общего числа случаев.

    Исследователи напомнили, что чаще всего инсульт случается у людей с гипертонией, избыточным весом, курильщиков и тех, кто ведет малоактивный образ жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.