• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили, почему женщинам в спорте приходится тяжелее

    Опубликовано: 2016-11-13 17:44:22

    Канадские исследователи из Университета Макгилл установили, почему мужчинам проще добиться успехов на спортивном поприще, чем представительницам прекрасного пола, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели серию экспериментов, в которых приняли участие 50 здоровых мужчин и женщин в возрасте 20-40, не имевших вредных привычек. Испытуемых попросили максимально выложиться в ходе тренировки на велотренажере. В это время ученые отслеживали сердечно-сосудистые, метаболические и легочные показатели.

    Оказалось, у женщин отмечается более высокий показатель так называемой электрической активации в мышцах груди, контролирующих дыхание. В результате женщинам труднее дышать во время тренировок. Речь идет, в частности, о функционировании диафрагмы. Более сильная активация компенсирует меньший объем легких, дыхательных путей и мышц, задействованных в дыхании, у женщин. Именно поэтому представительницам слабого пола сложнее добиваться успехов в спорте.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.