• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выявили особенности агрессивных опухолей

    Опубликовано: 2016-11-12 14:44:57

    Австралийские исследователи из Института молекулярных биологических наук в Квинсленде обнаружили молекулу РНК, которой не хватает в агрессивных опухолях. Это позволит точно отличать опухоли и назначать подходящее лечение, сообщает Meddaily.

    Ученые пояснили, что речь идет о мРНК, действующей как экстренный тормоз в генетической программе. Она позволяет удостовериться в том, что клетки продолжат нормально воспроизводиться. Однако в агрессивных опухолях этот «тормоз» не срабатывает. Если данная молекула отсутствует в образцах опухоли, значит болезнь будет развиваться быстро, давая метастазы. Это особенно актуально для пациенток с раком груди, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Рак молочных желез является самым распространенным типом рака у женщин. Выживаемость зависит от времени диагностики. Как только рак дал метастазы, лишь у 21% женщин есть шансы прожить пять лет. Помимо рака груди, описанной мРНК нет в агрессивном раке печени, желудка, мозга и кожи. Данная клеточная особенность может стать потенциальной мишенью для лекарственной терапии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.