• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от болезни Альцгеймера успешно проходит испытания

    Опубликовано: 2016-11-12 14:04:50

    Новый препарат от болезни Альцгеймера успешно прошел фазу доклинических испытаний, доказав свою эффективность в замедлении развития недуга.

    Средство под названием ANAVEX 2-73 разработано компанией Anavex Life Sciences Corp. Тестирование провели на 10-месячных лабораторных мышах. Препарат разводили в воде, которую грызуны пили каждый день на протяжении двух месяцев. В результате приема препарата ослабление памяти и снижение способностей к обучению у грызунов наступало позже, чем этого можно было ожидать. Лекарство оказывало нейропротективное действие, противостоя окислительному стрессу в мозге.

    Кроме того, усиливалась экспрессия механизмов синаптической и функциональной пластичности мозга. Исследователи считают примечательным тот факт, что ANAVEX 2-73 лишь незначительно снижал концентрацию бета-амилоидного белка, который считается основной причиной появления симптомов болезни Альцгеймера. Основываясь на результатах исследования, ученые пришли к выводу, что состояние человека не зависит напрямую от уровня бета-амилоидного белка.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.