• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали метод выявления риска образования тромбов

    Опубликовано: 2016-11-12 07:24:02

    Американские ученые из Университета Вашингтона в Сент-Луисе разработали метод для отслеживания движения крови по сосудам. По их мнению, это позволит выявить точки, где ток крови замедлен и есть высокий риск образования тромбов.

    Ученые сообщили, данная методика основана на работе ультразвукового подогрева кровеносных сосудов и инфракрасного лазера. Для нагрева точки в кровеносном сосуде используется концентрированный пучок ультразвуковых волн. Нагретый сосуд поглощает ИК-излучения и возвращает звуковые волны, параметры которых зависят от температуры крови. Таким образом измеряется скорость распространения тепла по сосудам, что позволяет судить о скорости передвижения крови.

    Эксперты считают, что такая диагностика позволяет на ранней стадии выявить проблемные места в кровеносной системе. Ученые проводят подготовительные работы для испытания метода в естественных условиях.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.