• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные дети менее выносливы, чем предыдущие поколения

    Опубликовано: 2016-11-11 19:24:02

    Дети нынешнего поколения не способны бегать так же быстро, как это делали их родители, будучи в детском возрасте, считают австралийские исследователи из Университета Южной Австралии.

    Исследователи проанализировали данные о 25 млн. детей из 28 странах мира за 50-летний период. Оказалось, что физическая выносливость детей и подростков снижается с каждым годом.

    Например, нынешнему поколению детей для преодоления дистанции в 1,6 км требуется на 1,5 минуты больше времени, чем их сверстникам 30 лет назад. Среди испытуемых исключением стали дети из Японии.

    Эксперты полагают, что данная тенденция связана с растущим числом детей с ожирением и малоподвижным образом жизни. За последние десятилетия во многих странах мира фастфуд стал очень популярным среди детей, а физическому воспитанию уделяется недостаточно времени.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.