• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы условия для получения нового ID-паспорта взрослыми

    Опубликовано: 2016-11-04 14:15:38

    С 1 ноября оформление ID-паспорта предусмотрено для всех граждан Украины. В ГМС разъяснили подробности.

    С начала ноября подразделения Государственной миграционной службы принимают заявления на оформление паспорта гражданина Украины в форме карточки по новым правилам. Об этом сообщает пресс-служба ГМС.

    В ГМС отметили, что правительством принято решение по оформлению ID-паспорта только в определенных случаях. "Согласно новым правилам, паспорт карта будет оформляться как первый паспорт с 14 лет, а также лицам, которые изменили фамилию, потеряли паспорт или обращаются для вклеивания фотографии по достижению 25-и 45-летнего возраста", - говорится в сообщении.

    В ведомстве также подчеркнули, что обязательная замена документов законодательством не предусмотрена. "В соответствии с законом все ранее выданные документы будут действовать до окончания срока их действия", - говорится в заявлении.

    1 ноября Кабинет министров ввел возможность оформление карт удостоверения личности - ID-карточек - для всех граждан Украины с 1 ноября. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров №745 от 26 октября. Ранее предусматривалась возможность оформления ID-карточек исключительно гражданами, получающими паспорт впервые.

    Введение паспорта-карточки в Украине началось в январе 2016 года, и к этому времени новые паспорта выдавались только лицам, достигшим 16-летнего возраста и оформляют паспорт впервые. Всего в Украине оформлено уже более 190 000 новых паспортов. Главным мотивом введения нового документа является безопасность общества, защиту от подделки и кражи личности (Identity theft).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.