• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D снижает риск переломов у пожилых людей

    Опубликовано: 2016-11-05 12:44:39

    Ежедневный прием витамина D сокращает риск переломов у людей старше 65 лет, говорят исследователи.
    Доза в 400 международных единиц сократила на 20% вероятность переломов костей (кроме спинного хребта) и на 18% - число перелома бедра, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Витамин D достаточно вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей, но старение замедляет этот процесс. Также известно, что витамин помогает усвоению кальция.


    Ежедневная норма витамина D для детей до 13 лет составляет 200 IU, для взрослых до 50 лет - 400 IU и 600 IU – для тех, кто старше. Некоторые эксперты считают, что нормы занижены.


    Новое исследование касалось 12 обзоров приема витамина D и его влияния на переломы, а также 8 испытаний, которые касались переломов бедра.
    Более 42 000 пациентов приняли участие в исследованиях общих переломов и почти 41 000 – в обследовании переломов бедра. Всем участникам уже исполнилось 65, и они принимали таблетку витамина D с кальцием или без него, а также плацебо ежедневно на протяжении года.
    Норма в 482 - 770 IU витамина D сократила риск переломов на 20%.
    Максимально допустимая доза витамина D на данный момент составляет 2 000 IU в день

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.