• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony запускает странную «мобильную телесеть» для владельцев консолей PSP

    Опубликовано: 2005-12-08 15:09:00
    Корпорация Sony запустила на территории Японии свой новый видеосервис – «мобильную телесеть» для владельцев фирменных портативных игровых консолей PlayStation Portable, но на деле все не так хорошо, как кажется на первый взгляд. Отличная идея оказалась подпорчена явно не безукоризненным исполнением.. Во-первых, новый сервис основан на принципе скачивания видеоконтента. Другими словами, пользователям предлагается скачивать и записывать на свои карточки памяти, например, недавние телешоу (впрочем, не только их) и потом их просматривать. Является ли это мобильным телевидением? Пожалуй, нет.
     
    Другой неприятной особенностью выглядит то, что за каждую скачиваемую таким образом программу придется каждый раз платить от 1 до 3 долларов – мало кому такое придется по душе, особенно учитывая то, что «время жизни» таких «телепередач» будет ограничено парой недель (после чего их воспроизведение становится невозможным). Само собой, что почти весь предлагаемый пользователям на сегодняшний день видеоконтент – исключительно японский. Впрочем, пока что о запуске подобного сервиса в других странах представители Sony пока ничего не говорят. И это, пожалуй, правильно, ведь уже сейчас есть примеры гораздо более перспективных проектов мобильного телевещания…
     
    webpanel.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.