• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения снижают число приступов мигрени

    Опубликовано: 2016-11-01 09:24:14

    Многие утверждают, что физическая нагрузка провоцирует появление мигреней. Однако, по словам шведских ученых, пациенты, страдающие мигренями, могут заниматься физическими упражнениями.

    Ученые решили провести исследование, в котором пациенты, страдающие мигренями, должны были заниматься на велотренажерах. До занятий спортом и после пациентов обследовали.

    Данная программа подразумевала занятия на велотренажерах внутри зала, и была направлена на улучшение потребления кислорода, без ухудшения состояния пациентов.

    Как показало исследование, после завершения программы, у пациентов значительно улучшилось состояние и содержание кислорода в организме.

    Также надо заметить, что во время занятий спортом у участников не было замечено каких-либо ухудшений. При этом число приступов мигрени за месяц значительно уменьшилось, как и число головных болей.

    По словам автора исследования, люди, которые страдают мигренями и головными болями, менее физически активны, и часто не занимаются спортом или фитнесом, при этом выносливость и гибкость костей и суставов этих людей снижается

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.