• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разрабатывают лекарство от рассеянного склероза

    Опубликовано: 2016-11-15 16:44:13

    Группе ученых из городов Иллиноис, Сидней и Фонда по восстановлению миелина в Калифорнии удалось справиться с последствиями болезни на лабораторных мышах, используя для этого специальные наночастицы. Так у больных рассеянным склерозом иммунная система атакуя миелиновую оболочку нервных клеток в головном, спинном мозге и зрительном нерве, вызывает онемение конечностей, паралич и слепоту. Новый метод лечения рассеянного склероза заключалсяя в использовании специальных биоразла гаемых наночастиц из полимера Поли ,так называемый лактид-гликолид, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вещество миелин прикрепляется к специальной наночастице и затем вводится больным с признаками рецидивирующего рассеянного склероза. Попав в кровоток, а оттуда в селезенку, наночастицы с миелином поглощаются специальными иммунными клетками ,так называемыми микрофагами. Умирая, клетки освобождают белки (протеины), которые распознаются иммунной системой. Распознав клетки миелиновой оболочки, иммунная система отзывает атаку на них.

    В результате этого, подавляется только та часть иммунной системы, которая атаковала миелиновую оболочку. Так у больных рассеянным склерозом появилась надежда.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.