• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От ожирения стали чаще умирают, чем от голода

    Опубликовано: 2016-11-05 20:44:38

    Так на днях нерадостная статистика была опубликована объеденной группой ученых из 50 стран. Оказалось, что ожирение уносит у мирового население планеты почти в три раза больше жизней, чем голод.

    Медики знают, что эпидемия ожирения на данный момент приобретает угрожающий характер. Так число лиц страдающих от лишнего веса растет с каждым днем. Врачи крайне обеспокоены по данному поводу и призывают население ограничивать себя в употреблении излишне калорийной и жирной пищи, врачи-диетологи озвучили грустные данные .Так большая часть населения планеты не только злоупотребляет в еде, но и стала гораздо менее подвижной, чем их предки. Смертность от ожирения в мировом рейтинге вышла на 6 место.

    А вот смерть от недоедания удерживает свои позиции неизменно на 8 месте. Но в эту статистику не включены некоторые страны африканского континента, где смертность от голода и инфекционных болезней, с ним связанных, удерживает главные позиции. В век высоких технологий и развития инфраструктуры стран и городов, наука и, в частности медицина, развивается семимильными шагами, что способствует увеличению продолжительности жизни человека. Но от этих положительных результатов не отстает и рост заболеваемости сердечно - сосудистыми заболеваниями и диабетом. Выросла и помолодела смертность от этих заболеваний, а они напрямую связаны с ожирением. На данный момент главной задачей для людей является здоровый образ жизни, а это значит меньше употреблять вредной пищи и больше двигаться.


    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.