• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В области пупка находится большое количество микробов

    Опубликовано: 2016-11-04 15:44:44

    Так группой ученых из Северокаролинского Университета в Рэли было проведено исследование состава микрофлоры, обитающей в пупке человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Причем в этом исследовании приняли участие 66 добровольцев обоих полов. Роб Данн, эдъюнкт-профессора в университете заявил, что обитателями человеческого пупка являются свыше 2 тысяч различных микроорганизмов. Суть этого исследования заключалась в выращивании в питательной среде биоматериала, полученного с помощью мазка из пупка. После того, как колонии микроорганизмов выросли в лаборатории, они были подвергнуты специалистами тщательному анализу, который был направлен на уточнение видовой принадлежности микробов. Полученные результаты удивили даже самих исследователей. Так общее количество обнаруженных микроорганизмов составило 2368 видов. При этом среднее количество микроорганизмов в пупке отдельного участника составило около 67 видов.

    При этом самыми распространенными оказались 8 видов, обнаруженных почти у 70% добровольцев. Тройка наиболее распространенных микробов пупка выглядит так. На первом месте оказались стафилококки, Второе место занимают представители Baccillus, а вот третье место оказалось за микрококками. При этом первые препятствуют поражению организма человека смертоносными бактериями, вторые отвечают за запах пота и защиту тела от грибков, а третьи обитают в складках пупка и способны функционировать без доступа воздуха. Собранная ученые информация о поле, возрасте, месте жительства, этнической принадлежности и наличии домашних животных участников эксперимента не выявила какую-либо корелляцию их с полученными результатами.

    epidemiolog.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.