• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Англии растет число детей с лишним весом

    Опубликовано: 2016-11-04 15:04:27

    На днях в Англии специалисты подсчитали, какое число детей начальных классов страдает избыточным весом и выяснилось, что оно увеличилось в прошлом годом и продолжает расти, составляя уже больше одной трети всех детей региона. Специалисты в области здравоохранения на днях опубликовали данные, которые оказались неутешительны. По их подсчётам количество детей в возрасте до 6 лет, имеющих лишний вес, по сравнению с предыдущим годом увеличилось с 33,4% до 33,9% в 2012 году.

    Как показывает печальная статистика, доля детей с избыточным весом быстро прогрессирует. Если вы не можете обеспечить ребенка хорошей диетой, то ему обязательно нужно принимать препараты для похудения и нормализовать вес ребенка. Учеными было отмечено, что ожирение взаимосвязано с социальной депривацией. Как удалось выяснить экспертам, детей, страдающих ожирением, больше в бедных районах страны и это составляет 24,3% . А вот в наиболее обеспеченных районов таких детей меньше и всего 13,7%. Интересно, что к лишнему весу больше предрасположенность у детей с афроамериканским корнями. А вот менее всего такая предрасположенность у детей с азиатским происхождением.

    И еще оказалось, что жители пригородов и сел в этом отношении более здоровы, чем горожане. В Лондоне специалистами было обнаружено наибольшее число полных детей. По заявлениям представителя Национального форума, результаты проведенного специалистами исследования, касающиеся ожирения детей это «настоящая трагедия» для общества. Это доказывает, что все разработанные ранее программы по созданию здоровых привычек у детей не работают, и необходимо срочно вести в школьные программы дополнительные часы, для того чтобы вернуть детей в нормальную физическую форму.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.