• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Америки подтвердили мнение о том, что мужчины живут меньше женщин

    Опубликовано: 2016-11-04 11:24:14

    Так благодаря результатам недавно проведенной в США переписи населения, исследователям удалось выяснить, что женщины дольше живут, чем мужчины.

    По подсчетам ученых, на 100 женщин в возрасте 100 и более лет, приходилось всего 20,7 мужчин такого же возраста. Ученые из США, которые занимаются исследованиями в сфере продолжительности жизни, а также факторов, которые оказывают влияние на нее, не нашли ничего предрассудительного в данной статистике. По словам ученых, тенденции сокращения жизни мужчин не являются новым явлением, и наблюдаются во всем мире. Это, прежде всего можно объяснить особенностями женского организма.

    Сокращение продолжительности жизни мужчины может вызвать серьезные демографические проблемы в странах, ведь от длительности жизни сильной половины населения земного шара зависит продолжение всего человеческого рода. Исследователи готовы предоставить свои наблюдения и рекомендации правительству США с целью стабилизировать демографическую ситуацию в стране.

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.