• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли белок для быстрого роста мышц

    Опубликовано: 2016-11-03 08:04:14

    Так на днях ученые из Америки заявили об открытие нового белка способствующему росту мышечной ткани. Это открытие осуществила группа ученых из Института рака Дана-Фарбер во главе с Брюсом Шпигельманом. Они получили белок путем выделения из скелетной мышечной ткани мышей.

    Этот белок получил название - PGC-1 альфа-4. PGC-1 альфа-4 провоцирует биохимические изменения в организме, что увеличивают и укрепляют мышцы. Данный белок контролирует работу двух молекулярных механизмов необходимых для роста ткани Ученый Шпигельман и его команда провели несколько экспериментов, для подтверждения своей гипотезы. Для этого ученые использовали две группы лабораторный животных, одной из которых вводился в мышцы ног белок PGC-1 альфа-4. И уже спустя несколько суток оказалось, что мышечные ткани этих животных на 60% процентов больше чем у второй группы.

    Исследования проводились за счет средств из гранта Национального института здоровья США, а также известного фармакологического гиганта Novartis. Возможно, что именно эта компания в будущем займется продвижением и производством лекарств на основе белка PGC-1 альфа-4.


    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.