• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця в 2017 г. планирует закупить 6,6 тысяч полувагонов

    Опубликовано: 2016-10-28 14:30:05

    Компания в 2016 г. отремонтировала 30 тысяч вагонов, в планах на следующий год - еще 21 тысяча.

    Показатель изношенности подвижного состава Укрзализныци достиг катастрофических показателей - более 91%. Об этом заявил член правления ПАО Укрзализныця Иренеуш Василевски, ответственный за инфраструктуру компании, пишет Магистраль.

    Так, по словам Василевски за годы независимости подвижной состав УЗ только сокращался. Так, с 1992г. по сегодняшний день закуплено чуть более 25,5 тыс. грузовых вагонов, а списано в 7 раз больше - почти 171 тыс. Всего же в УЗ заявляют о том, что перевозчику не хватает почти 100 локомотивов и около 9 тыс. вагонов, кроме того, остро стоит вопрос с тепловозами.

    Василевски заявляет, что у УЗ уже есть достаточно большие финансовые ресурсы и на модернизацию, и на обновление. В течение второго полугодия 2016 г. компания уже несколько раз меняли планы модернизации и ремонта в сторону увеличения. В целом же, в текущем году будет восстановлено свыше 30 тыс. вагонов, а на следующий год в планах отремонтировать еще 21 тыс.

    Кроме того, в первом полугодии 2016 г. было предусмотрено 160 млн грн на ремонт локомотивов (восстановлено 24 ед.), во втором полугодии УЗ планирует восстановить 102 локомотива.

    Также в УЗ заявили об улучшении управляемости подвижным составом. Так, улучшились показатели оборота вагонов. Средний показатель в августе 2016 г. составлял 9,16 суток, а уже в октябре - 9,07 суток.

    Василевски также сообщил, что на 2017 г. на средства Европейского банка реконструкции и развития предполагается приобрести почти 3,6 тыс. вагонов. А в целом, в 2017 г. УЗ планирует пополнить парк на 6,6 тыс. полувагонов.

    Напомним, 19 октября Укрзализныця опубликовала информацию о техническом и финансовом состоянии железнодорожной отрасли на 1 октября 2016 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.