• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерланды рассматривают два варианта суда по делу MH17

    Опубликовано: 2016-10-25 16:00:26

    Правительство Нидерландов рассматривает два варианта привлечения к ответственности виновных в уничтожении рейса MH17 над Донбассом в июле 2014 года.

    Об этом заявил министр юстиции и безопасности Нидерландов Ард ван дер Стюре, сообщает УНИАН со ссылкой на голландскую газету Trouw.

    Министр подчеркнул, что пока никакого решения не принято, но есть вариант рассмотрения в международном трибунале или в национальном суде одной из стран, которые сотрудничают в рамках расследования.

    «Наша страна считает, что в случае последнего варианта, вероятнее всего, рассмотрение нужно провести в Нидерландах», - убежден министр юстиции и безопасности страны.

    При этом Стюре отметил, что для обоих вариантов существуют юридические преграды.

    Напомним, «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

    Международная совместная следственная группа по делу о катастрофе «Боинга» установила, что воздушный борт был сбит ракетой зенитно-ракетного комплекса «Бук», который доставили на Донбасс из Российской Федерации и после трагедии увезли обратно.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.