• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько в августе 2016 года сократилась средняя таможенная стоимость автомобилей

    Опубликовано: 2016-10-25 11:00:20

    Из-за увеличения доли б/у автомобилей в импорте их средняя таможенная стоимость в августе существенно сократилась. В страну ввезено рекордное почти за три года количество машин.

    В августе Украина импортировала рекордное за последние 30 месяцев количество легковых автомобилей. "За месяц в страну было ввезено 7 839 легковых авто, а их стоимость была оценена таможней в $129,668 млн", — говорится в сообщении ассоциации "Укравтопром".

    По оценке ассоциации, средняя таможенная стоимость ввезенной иномарки снизилась по сравнению с предыдущим месяцем на $4,4 тыс. и составила $16,5 тыс. Причиной такого снижения стало увеличение в импорте с 5% в июле до 23% в августе доли автомобилей, бывших в эксплуатации после снижения акциза.

    "Укравтопром" сообщает, что 54% импорта легковых авто было сформировано поставками из Европы. Чуть менее трети иномарок было ввезено из азиатского региона. Североамериканские поставки составили около 8% августовского импорта, а страны СНГ сформировали еще 4% импорта легковых автомобилей.

    Всего в январе-августе в Украину было импортировано 48834 легковых автомобиля на сумму $860 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ввезенных иномарок выросло на 29%, а их средняя таможенная стоимость увеличилась на $4,6.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.