• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно ли организму с утра горячее

    Опубликовано: 2016-10-28 12:24:14

    Многие семьи считают, что утро нужно начинать с горячего кофе или же чая. Но на самом деле это — спорное утверждение.

    Основные части нашего ЖКТ – желудок и кишечник. Пища, которую мы едим, сначала попадает в желудок, там она обрабатывается желудочным соком. Он представляет собой раствор, который состоит из соляной кислоты и благодаря которому впоследствии происходит пищеварительный процесс.

    В нашем желудке пища нагревается до 40 градусов, и только после этого переходит в кишечник, где и начинается процесс пищеварения.

    В организме всё происходит автоматически, это естественные природные процессы. Когда мы с утра пьем или едим что-то горячее, то оно может пройти в кишечник без задержки для обработки в желудке.

    Следовательно, самая лучшая схема для утреннего завтрака – это минут за 20 до еды выпивать стакан теплой воды температурой  до 36-40. Желательно пить воду, слегка подкисленную лимоном, потому что так она не задержится в желудке, а сразу перейдет в кишечник.

    Вообще на завтрак полезно пить какой-то витаминный напиток комнатной температуры, а также можно съесть бутерброд и фрукты.

    Многие взрослые люди на завтрак употребляют кофе или чай для того, чтобы взбодриться. Но следует учесть, что кофе вымывает кальций из организма, а также способствует нежелательному обезвоживанию.

    Потому вывод таков, что взрослые исходя из своих ощущений и привычек — сами решают, что им пить и есть с утра. А вот детям утром полезен будет сок, но ни в коем случае не употреблять кофе и чай.

    pohnews.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.