• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помидоры помогут спастись от бесплодия

    Опубликовано: 2016-10-27 12:04:31

    Американские ученые из Университета Шеффилда установили, что именно помидоры могут дать надежду бездетным парам. Ученые уверены, что помидоры являются отличным источником «лекарства от бесплодия», они улучшают способность представителей сильного пола к зачатию.

    Авторы данного исследования рассказали, что в помидорах содержится ликопен, который может стать лекарством от бесплодия у мужчин. «Томатные таблетки» с этим веществом смогут улучшить качество спермы мужчин до 70%.

    Специалисты уверены, что ликопен улучшает мужскую сперму за счет уменьшения повреждений ДНК. Кроме этого было проведено ряд анализов и исследований по освоению свойств этого компонента. В них было обнаружено, что ликопен имеет свойство замедления рака простаты, а также, оно защищает мужчин от проблем с мочевым пузырем.

    Ученые планируют провести 3 –х месячный эксперимент, в котором примут участие 60 мужчин добровольцев. Специалисты планируют одной половине мужчин давать таблетки с ликопеном, а второй половине – идентичные фиктивные капсулы.

    Исследователи уверены, что этот эксперимент очень важен для людей, так как примерно 1 из 6-ти пар не может забеременеть, и в половине случаев проблему вызывает плохое качество спермы.

    pohnews.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.