• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курильщикам труднее устроиться на работу

    Опубликовано: 2016-10-27 09:24:58

    Интернет-портал  Mental Floss сообщает о новом исследовании американских ученых. Исследователи провели эксперимент, в котором  доказали, что вредная привычка, –  курение, не только влияет негативно на здоровье, но и мешает устроиться на работу.

    Ученые из Стэнфордского университета медицины провели эксперимент, в котором приняли участие 131 безработный курильщик и 120 безработных людей, которые не курят.

    Данный эксперимент проходил целый год. За это время 56% некурящих людей смогли найти работу, а вот среди курильщиков смогло устроиться на работу лишь 27% людей.

    Но, даже устроившись на работу, курильщики оказались в невыгодном положении, так как некурящие зарабатывали на $5 в час больше, чем колеги, которые курят и отвлекаються.  

    Исследователи отметили, что в основном курят молодые и менее образованные люди, а состояния их здоровья  в целом хуже. Все эти детали могут негативно повлиять на зарплату и на трудоустройство.

     pohnews.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.