• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: вред вина очевиден

    Опубликовано: 2016-10-27 09:04:33

    Каждый год появляется информация об экспериментах американских ученых, которые доказывают, что умеренное потребление алкоголя, особенно вина, приносит пользу для здоровья человека, а также увеличивает продолжительность жизни.

    Однако, в последнем номере рецензируемого журнала Circulation Cardiovascular Imaging, появился  доклад ученых о том, что вино наносит организму вред. Например, для мужчин, употребление двух бокалов вина, а для женщин, одного бокала в день, – будут иметь негативные последствия.

    Для того чтобы прийти к этому выводу, специалисты Гарвардской медицинской школы провели эксперимент в котором анализировали привычки и здоровье 4466 мужчин и женщин в возрасте 75 лет. Из данной группы участников 2400 человек сообщили, что они не пьют алкоголь, а 1500 человек сказали, что выпивают в неделю от 1 до 7 бокалов вина, а оставшаяся группа людей сообщила, что еженедельно употребляют от 14 и больше бокалов вина.

    Оказалось, что частое употребление вина, оказывает чрезмерную нагрузку на работу сердца.

    Участники эксперимента сделали электрокардиограмму сердца, которая показала, что потребление алкоголя в больших дозах изменяет структуру работы сердца.

    Например, у мужчин, которые выпивают в день 2 и больше бокала вина, а это 14 бокалов в неделю, отмечается увеличение массы левого желудочка. У женщин же, такие изменения происходят от употребления лишь одного бокала в день.

    Исследователи пришли к выводу, что польза, связанная с потреблением вина, не перевешивает рисков, которые преследуют каждого человека, который начинает ежедневно пить вино.

    pohnews.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.