• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гомеопатия при заболеваниях почек и мочеполовых путей

    Опубликовано: 2016-11-12 16:04:35

    Почки выполняют функции фильтрации и выделения. Они фильтруют кровь в организме, сохраняя при этом ее внутреннюю структуру, очищают кровь и весь организм в целом. Если почки по какой-либо причине не справляются со своими обязанностями, накапливаются шлаки, отравляется весь организм, из-за чего страдают интеллект и мыслительные способности чеолвека в целом. Страхи, заботы, печаль, обиды, унижения не лучшим образом отражаются на функциях почек и всей мочевыделительной системы.

    ОСТРОЕ ВОСПАЛЕНИЕ

    Аконит — внезапное острое начало, резкая жгучая боль в области шейки мочевого пузыря и мочеиспускательного канала, моча горячая по ощущениям, выделяется маленькими порциями или не выделяется вообще. Симптомы, при которых применяют конкретно Аконита: лихорадочное состояние, температура с высокими цифрами, без потоотделения, страх, беспокойство.

    Белладонна — острое начало, жар, покраснение лица, пульсация сосудов, интенсивное потоотделение, конечности холодные, жгучая боль в шейке мочевого пузыря, позывы к мочеиспусканию. Моча или задерживается, или обильно отходит. Улучшение наступает в покое и от тепла.

    Кантарис — невыносимая жгучая боль с длительными позывами к мочеиспусканию. Болезненность перед, во время и после мочеиспускания. Моча отходит каплями. Улучшение наступает от тепла.

    Дулькамара — от воздействия холода, сырости, сквозняков раздраженный мочевой пузырь. Болезненное мочеиспускание, жжение в мочеточнике. Моча мутная, со слизью. Улучшение от любого тепла и от движения.

    Пульсатилла — при перемене погоды, от переохлаждения и промачивания стоп. Возникают ощущение давления или коликообразные боли перед и после мочеиспускания, судорожная боль в шейке мочевого пузыря с иррадиацией в промежность или бедро. Моча может подтекать при кашле, смехе, чиханье. Улучшение наступает на свежем воздухе, от движения, от теплой еды и питья.

    Колоцинт — учащенные спастические позывы к мочеиспусканию. Моча выделяется маленькими порциями, имеет очень неприятных запах, иногда выпадает осадок. Отмечается ночное недержание мочи у детей. Улучшение наступает от тепла, в положении согнувшись.

    Меркуриус коррозивус — лихорадка, потоотделение в ночные часы, ухудшение наступает в дождливую погоду и от тепла постели.

    Затяжные позывы к мочеиспусканию, сильное жжение в мочеиспускательном канале, моча горячая, скудная, может быть слизисто-гнойной или с кровью.

    Арника — последствия оперативных вмешательств (в том числе и на предстательной железе), катетеризации, отхождение камней.

    Стафизагрия — частые позывы к мочеиспусканию (моча может и не отходить). Моча выделяется по каплям. При воспалении после операций (по поводу камней), после родов.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.